役員・委員会等・歴代会長幹事

  1. ホーム
  2. 役員・委員会等・歴代会長幹事

役 員

理 事

会 長(理事) 藤澤 均 副会長(理事) 小林 史人
幹 事(理事) 稲田 良輔 副幹事 千田 康博
会 計(理事) 高橋 朝光 副会計 松井 敬三(兼)
SAA(理事) 鈴木 貢 副SAA 守田 勇(兼)
職業奉仕委員長(理事) 軽部 望 社会奉仕委員長(理事) 高橋 伸一
国際奉仕委員長(理事) 佐藤 彰真 青少年奉仕・インターアクト委員長(理事) 小形 勝
直前会長 土田 晃 会長エレクト(理事) 真下 幹朗

旭川北ロータリークラブ委員会構成

クラブ運営

クラブ奉仕委員会

委員長 小林 史人(兼)    

出席委員会

委員長 守田 勇 副委員長 谷川 敞
委 員 岩木 豊二 委 員 松井 敬三
委 員 米内山 勝継 委 員 窪田 幸雄(兼)
       

会報・広報・雑誌委員会

委員長 窪田 幸雄 副委員長 松本 直也(兼)
委 員 守田 勇(兼) 委 員 岩木 豊二
委 員 松井 敬三 委 員 米内山 勝継
       

親睦活動委員会

委員長 石澤 智彦 副委員長 三國 亨
委 員 守田 勇(兼) 委 員 岩木 豊二
委 員 松井 敬三 委 員 米内山 勝継
委 員 窪田 幸雄(兼)    

ニコニコボックス委員会

委員長 大貫 亮介 副委員長 北口 潤(兼)
委 員 守田 勇(兼) 委 員 岩木 豊二
委 員 松井 敬三 委 員 米内山 勝継
委 員 窪田 幸雄(兼)    

ロータリー研修・情報委員会

委員長 北口 潤 副委員長  
委 員 東堂 明

 

会員増強・職業分類・会員選考委員会

委員長 谷川 敞 副委員長 鈴木 富
       

プログラム委員会

委員長 大木 康生 副委員長 森山 昌彦
委 員 小松 克己    

健康増進委員会

委員長 合田 忠 副委員長 泉 直宏
委 員 杉本 昌也    

奉仕プロジェクト

ロータリー財団・米山記念奨学会委員会

委員長 田中 稔 副委員長 山川 国士

学習支援委員会

委員長 吉川 裕二 副委員長 小川 諭一
委 員 高橋 伸一(兼)    

職業奉仕委員会

委員長 軽部 望 副委員長

長瀬 利祐

       

社会奉仕委員会

委員長 高橋 伸一 副委員長 西舘 勝友
委 員 井内 治弥    

国際奉仕委員会

委員長 佐藤 彰真 副委員長 山本 淳一
       

青少年奉仕・インターアクト委員会

委員長 小形 勝 副委員長 吉川 裕二(兼)
委 員 千田 康博(兼)

地区委員

米山記念奨学会理事
諮問委員
地区規則・手続委員

東堂 明
インターアクト委員長 吉川 裕二
奨学会・学友チーム委員長・補助金小委員 山川 国士
   
   

 

歴代会長幹事

1968年3月〜6月(昭和43年) 会長 角地 義満 幹事 綿貫 徳男
1969年度(昭和43年〜44年度) 会長 角地 義満 幹事 綿貫 徳男
1970年度(昭和44年〜45年度) 会長 折居 圭三 幹事 七戸 幸夫
1971年度(昭和45年〜46年度) 会長 杉村 勝 幹事 大内 良実
1972年度(昭和46年〜47年度) 会長 藤枝 弘文 幹事 川島 博明
1973年度(昭和47年〜48年度) 会長 綿貫 徳男 幹事 川島 一泰
1974年度(昭和48年〜49年度) 会長 折居 史朗 幹事 北口 正一
1975年度(昭和49年〜50年度) 会長 大内 良実 幹事 阿部 雅彦
1976年度(昭和50年〜51年度) 会長 田沢 巌 幹事 豊田 馨
1977年度(昭和51年〜52年度) 会長 七戸 幸夫 幹事 大泉 浩志
1978年度(昭和52年〜53年度) 会長 川島 博明 幹事 井内 治弥
1979年度(昭和53年〜54年度) 会長 平  巌 幹事 唐沢 清
1980年度(昭和54年〜55年度) 会長 川島一泰 幹事 阿部明郎
1981年度(昭和55年〜56年度) 会長 河原林 忠男 幹事 西川 隆
1982年度(昭和56年〜57年度) 会長 阿部 雅彦 幹事 生駒 武
1983年度(昭和57年〜58年度) 会長 今宮 廉太郎 幹事 伊藤 直彦
1984年度(昭和58年〜59年度) 会長 井内 治弥 幹事 吉田 栄二
1985年度(昭和59年〜60年度) 会長 唐沢 清 幹事 岩田 豊三
1986年度(昭和60年〜61年度) 会長 谷川 武夫 幹事 高橋 邦弘
1987年度(昭和61年〜62年度) 会長 北口 正一 幹事 井村 富由
1988年度(昭和62年〜63年度) 会長 豊田 馨 幹事 大沼 敏雄
1989年度(昭和63年〜平成元年) 会長 渡辺 俊勝 幹事 藤田 正文
1990年度(平成元年〜2年) 会長 三浦 欣一 幹事 後藤 輝雄
1991年度(平成2年〜3年) 会長 高橋 邦弘 幹事 今野 克美
1992年度(平成3年〜4年) 会長 生駒 武 幹事 森山 昌彦
1993年度(平成4年〜5年) 会長 伊藤 直彦 幹事 小西 紳一
1994年度(平成5年〜6年) 会長 松田 忠男 幹事 新川 喜三郎
1995年度(平成6年〜7年) 会長 大沼 敏雄 幹事 西舘 勝友
1996年度(平成7年〜8年) 会長 神戸 章仁 幹事 福地 吉隆
1997年度(平成8年〜9年) 会長 相川 正志 幹事 田畠 淳一
1998年度(平成9年〜10年) 会長 藤田 正文 幹事 合田 忠
1999年度(平成10年〜11年) 会長 今野 克美 幹事 東堂 明
2000年度(平成11年〜12年) 会長 岩田 豊三 幹事 板倉 正大
2001年度(平成12年〜13年) 会長 森山 昌彦 幹事 影島 順一
2002年度(平成13年〜14年) 会長 岡崎 義徳 幹事 小柳 寛蔵
2003年度(平成14年〜15年) 会長 小西 紳一 幹事 鈴木 貢
2004年度(平成15年〜16年) 会長 新川 喜三郎 幹事 高橋 朝光
2005年度(平成16年〜17年) 会長 西舘 勝友 幹事 谷川 敞
2006年度(平成17年〜18年) 会長 菊池 大造 幹事 山川 国士
2007年度(平成18年〜19年) 会長 合田 忠 幹事 鈴木 富
2008年度(平成19年〜20年) 会長 東堂 明 幹事 髙橋 伸一
2009年度(平成20年〜21年) 会長 浦辻 札雄 幹事 小松 克己
2010年度(平成21年〜22年) 会長 板倉 正大 幹事 山本 淳一
2011年度(平成22年〜23年) 会長 鈴木 貢 幹事 吉川 裕二
2012年度(平成23年〜24年) 会長 谷川 敞 幹事 田中 稔
2013年度(平成24年〜25年) 会長 高橋 朝光 幹事 藤澤 均
2014年度(平成25年〜26年) 会長 山川 国士 幹事 北口 潤
2015年度(平成26年〜27年) 会長 鈴木 富 幹事 真下 幹朗
2016年度(平成27年〜28年) 会長 大木 康生 幹事 小林 史人
2017年度(平成28年〜29年) 会長 髙橋 伸一 幹事 土田 晃
2018年度(平成29年〜30年) 会長 田中 稔 幹事 大貫 亮介
2019年度(平成30年〜令和元年) 会長 吉川 裕二 幹事 澤田 真由美
2020年度(令和元年〜2年) 会長 北口 潤 幹事 石澤 智彦
2021年度(令和2年〜3年) 会長 土田 晃 幹事 三國 亨