役員・委員会等・歴代会長幹事

  1. ホーム
  2. 役員・委員会等・歴代会長幹事

役 員

理 事

会 長 吉川 裕二 副会長 山本 淳一
幹 事 澤田 真由美 副幹事 山川 国士(兼)
SAA 西館 勝友 副SAA 豊田 馨
会 計 鈴木 貢 副会計 松井 敬三(兼)
職業奉仕委員長 大貫 亮介 社会奉仕委員長 石澤 智彦
国際奉仕委員長 髙橋 伸一 青少年奉仕・インターアクト委員長 軽部 望
直前会長 田中 稔 会長エレクト 北口 潤

旭川北ロータリークラブ委員会構成

クラブ運営

クラブ奉仕委員会

委員長 山本 淳一 副委員長 長瀬 利祐

出席委員会

委員長 千田 康博 副委員長 合田 忠

会報委員会

委員長 前田 友行 副委員長 谷川 敞
委 員 大野 優佳(兼) 委 員 泉 直宏(兼)
委 員 佐藤 彰真(兼) 委 員 澤井 計(兼)
委 員 松井 敬三(兼) 委 員 松本 直也(兼)
委 員 三國 亨(兼) 委 員 柳口 恵(兼)

親睦活動委員会

委員長 小林 史人 副委員長 米内山 勝継
委 員 大野 優佳(兼) 委 員 泉 直宏(兼)
委 員 佐藤 彰真(兼) 委 員 澤井 計(兼)
委 員 松井 敬三(兼) 委 員 松本 直也(兼)
委 員 三國 亨(兼) 委 員 柳口 恵(兼)

プログラム委員会

委員長 守田 勇 副委員長 小松 克己

ニコニコボックス委員会

委員長 稲田 良輔 副委員長 鈴木 富

ロータリー研修・情報委員会

委員長 藤澤 均 副委員長 井内 治弥

会員増強・職業分類・会員選考委員会

委員長 山川 国士 副委員長 森山 昌彦

学習支援委員会

委員長 土田 晃 副委員長 髙橋 伸一(兼)

奉仕プロジェクト

職業奉仕委員会

委員長 大貫 亮介 副委員長 生駒 武

社会奉仕委員会

委員長 石澤 智彦 副委員長 東堂 明

国際奉仕委員会

委員長 髙橋 伸一 副委員長 小川 諭一

青少年・インターアクト委員会

委員長 軽部 望 副委員長 大木 康生

ロータリー財団・米山記念奨学会委員会

委員長 真下 幹朗 副委員長 岩木 豊二

地区委員

地区パストガバナー諮問委員会委員
地区ガバナー指名委員会委員長
東堂 明
危機管理委員会 委員 小林 史人
国際奉仕委員会 委員 大貫 亮介
奨学生・学友小委員会 委員長
補助金小委員会 委員​
真下 幹朗
奨学生・学友小委員会 委員 山川 国士

 

歴代会長幹事

1968年3月〜6月(昭和43年) 会長 角地 義満 幹事 綿貫 徳男
1969年度(昭和43〜44年度) 会長 角地 義満 幹事 綿貫 徳男
1970年度(昭和44〜45年度) 会長 折居 圭三 幹事 七戸 幸夫
1971年度(昭和45〜46年度) 会長 杉村 勝 幹事 大内 良実
1972年度(昭和46〜47年度) 会長 藤枝 弘文 幹事 川島 博明
1973年度(昭和47〜48年度) 会長 綿貫 徳男 幹事 川島 一泰
1974年度(昭和48〜49年度) 会長 折居 史朗 幹事 北口 正一
1975年度(昭和49〜50年度) 会長 大内 良実 幹事 阿部 雅彦
1976年度(昭和50〜51年度) 会長 田沢 巌 幹事 豊田 馨
1977年度(昭和51〜52年度) 会長 七戸 幸夫 幹事 大泉 浩志
1978年度(昭和52〜53年度) 会長 川島 博明 幹事 井内 治弥
1979年度(昭和53〜54年度) 会長 平  巌 幹事 唐沢 清
1980年度(昭和54〜55年度) 会長 川島一泰 幹事 阿部明郎
1981年度(昭和55〜56年度) 会長 河原林 忠男 幹事 西川 隆
1982年度(昭和56〜57年度) 会長 阿部 雅彦 幹事 生駒 武
1983年度(昭和57〜58年度) 会長 今宮 廉太郎 幹事 伊藤 直彦
1984年度(昭和58〜59年度) 会長 井内 治弥 幹事 吉田 栄二
1985年度(昭和59〜60年度) 会長 唐沢 清 幹事 岩田 豊三
1986年度(昭和60〜61年度) 会長 谷川 武夫 幹事 高橋 邦弘
1987年度(昭和61〜62年度) 会長 北口 正一 幹事 井村 富由
1988年度(昭和62〜63年度) 会長 豊田 馨 幹事 大沼 敏雄
1989年度(昭和63〜平成元年) 会長 渡辺 俊勝 幹事 藤田 正文
1990年度(平成元〜2年) 会長 三浦 欣一 幹事 後藤 輝雄
1991年度(平成2年〜3年) 会長 高橋 邦弘 幹事 今野 克美
1992年度(平成3年〜4年) 会長 生駒 武 幹事 森山 昌彦
1993年度(平成4年〜5年) 会長 伊藤 直彦 幹事 小西 紳一
1994年度(平成5年〜6年) 会長 松田 忠男 幹事 新川 喜三郎
1995年度(平成6年〜7年) 会長 大沼 敏雄 幹事 西舘 勝友
1996年度(平成7年〜8年) 会長 神戸 章仁 幹事 福地 吉隆
1997年度(平成8年〜9年) 会長 相川 正志 幹事 田畠 淳一
1998年度(平成9年〜10年) 会長 藤田 正文 幹事 合田 忠
1999年度(平成10年〜11年) 会長 今野 克美 幹事 東堂 明
2000年度(平成11年〜12年) 会長 岩田 豊三 幹事 板倉 正大
2001年度(平成12年〜13年) 会長 森山 昌彦 幹事 影島 順一
2002年度(平成13年〜14年) 会長 岡崎 義徳 幹事 小柳 寛蔵
2003年度(平成14年〜15年) 会長 小西 紳一 幹事 鈴木 貢
2004年度(平成15年〜16年) 会長 新川 喜三郎 幹事 高橋 朝光
2005年度(平成16年〜17年) 会長 西舘 勝友 幹事 谷川 敞
2006年度(平成17年〜18年) 会長 菊池 大造 幹事 山川 国士
2007年度(平成18年〜19年) 会長 合田 忠 幹事 鈴木 富
2008年度(平成19年〜20年) 会長 東堂 明 幹事 髙橋 伸一
2009年度(平成20年〜21年) 会長 浦辻 札雄 幹事 小松 克己
2010年度(平成21年〜22年) 会長 板倉 正大 幹事 山本 淳一
2011年度(平成22年〜23年) 会長 鈴木 貢 幹事 吉川 裕二
2012年度(平成23年〜24年) 会長 谷川 敞 幹事 田中 稔
2013年度(平成24年〜25年) 会長 高橋 朝光 幹事 藤澤 均
2014年度(平成25年〜26年) 会長 山川 国士 幹事 北口 潤
2015年度(平成26年〜27年) 会長 鈴木 富 幹事 真下 幹朗
2016年度(平成27年〜28年) 会長 大木 康生 幹事 小林 史人
2017年度(平成28年〜29年) 会長 髙橋 伸一 幹事 土田 晃
2018年度(平成29年〜30年) 会長 田中 稔 幹事 大貫 亮介