役員・委員会等・歴代会長幹事
- ホーム
- 役員・委員会等・歴代会長幹事
役 員
理 事
会 長(理事) |
山本 淳一 |
職業奉仕委員長
(理事) |
山川 国士 |
副会長(理事)
(クラブ奉仕) |
三國 亨 |
社会奉仕委員長
(理事) |
小形 勝 |
幹 事(理事) |
千田 康博 |
国際奉仕委員長
(理事) |
大貫 亮介 |
副幹事 |
湯浅 秀昭 |
青少年奉仕・
インターアクト
委員長(理事) |
窪田 幸雄 |
会 計(理事) |
田中 稔 |
副会計 |
畑野 敦志(兼) |
直前会長(理事) |
真下 幹朗 |
SAA(理事) |
吉川 裕二(兼) |
会長エレクト
(理事) |
小林 史人 |
副SAA |
守田 勇 |
旭川北ロータリークラブ委員会構成
クラブ運営
クラブ奉仕委員会
出席委員会
委員長 |
前田 章裕 |
副委員長 |
西館 勝友 |
委 員 |
伊藤 雅宏 |
委 員 |
澁田 晃一 |
委 員 |
荒木 信介 |
|
|
会報・広報・雑誌委員会
委員長 |
泉 直宏 |
副委員長 |
合田 忠 |
委 員 |
伊藤 雅宏 |
委 員 |
澁田 晃一 |
委 員 |
荒木 信介 |
|
|
親睦活動委員会
委員長 |
北口 潤 |
副委員長 |
稲田 良輔 |
委 員 |
石澤 智彦 |
委 員 |
畑野 敦志(兼) |
委 員 |
小林 昭夫 |
委 員 |
長嶋 将平 |
委 員 |
辻 丈史 |
|
|
ニコニコボックス委員会
委員長 |
掛川 晃 |
副委員長 |
米内山 勝継 |
委 員 |
長嶋 将平 |
委 員 |
辻 丈史 |
健康増進委員会
プログラム委員会
ロータリー研修・情報委員会
会員増強・職業分類・会員選考委員会
奉仕プロジェクト
ロータリー財団・米山記念奨学会委員会
学習支援委員会
委員長 |
森山 昌彦 |
副委員長 |
土田 晃 |
委 員 |
髙橋 伸一(兼) |
委 員 |
吉川 裕二(兼) |
委 員 |
小川 諭一 |
委 員 |
湯浅 秀昭 |
委 員 |
澁田 晃一 |
|
|
職業奉仕委員会
社会奉仕委員会
国際奉仕委員会
青少年奉仕・インターアクト委員会
地区役員・委員
地区パストガバナー/諮問委員会 |
東堂 明委員 |
地区規則・手続き委員会 |
東堂 明委員 |
危機管理委員会 |
湯浅 秀昭委員長 |
インターアクト委員会 |
吉川 裕二委員長 |
奨学金・学友チーム |
山川 国士リーダー |
稲田 良輔委員 |
歴代会長幹事
1968年3月〜6月(昭和43年) |
会長 角地 義満 |
幹事 綿貫 徳男 |
1969年度(昭和43年〜44年度) |
会長 角地 義満 |
幹事 綿貫 徳男 |
1970年度(昭和44年〜45年度) |
会長 折居 圭三 |
幹事 七戸 幸夫 |
1971年度(昭和45年〜46年度) |
会長 杉村 勝 |
幹事 大内 良実 |
1972年度(昭和46年〜47年度) |
会長 藤枝 弘文 |
幹事 川島 博明 |
1973年度(昭和47年〜48年度) |
会長 綿貫 徳男 |
幹事 川島 一泰 |
1974年度(昭和48年〜49年度) |
会長 折居 史朗 |
幹事 北口 正一 |
1975年度(昭和49年〜50年度) |
会長 大内 良実 |
幹事 阿部 雅彦 |
1976年度(昭和50年〜51年度) |
会長 田沢 巌 |
幹事 豊田 馨 |
1977年度(昭和51年〜52年度) |
会長 七戸 幸夫 |
幹事 大泉 浩志 |
1978年度(昭和52年〜53年度) |
会長 川島 博明 |
幹事 井内 治弥 |
1979年度(昭和53年〜54年度) |
会長 平 巌 |
幹事 唐沢 清 |
1980年度(昭和54年〜55年度) |
会長 川島 一泰 |
幹事 阿部 明郎 |
1981年度(昭和55年〜56年度) |
会長 河原林 忠男 |
幹事 西川 隆 |
1982年度(昭和56年〜57年度) |
会長 阿部 雅彦 |
幹事 生駒 武 |
1983年度(昭和57年〜58年度) |
会長 今宮 廉太郎 |
幹事 伊藤 直彦 |
1984年度(昭和58年〜59年度) |
会長 井内 治弥 |
幹事 吉田 栄二 |
1985年度(昭和59年〜60年度) |
会長 唐沢 清 |
幹事 岩田 豊三 |
1986年度(昭和60年〜61年度) |
会長 谷川 武夫 |
幹事 高橋 邦弘 |
1987年度(昭和61年〜62年度) |
会長 北口 正一 |
幹事 井村 富由 |
1988年度(昭和62年〜63年度) |
会長 豊田 馨 |
幹事 大沼 敏雄 |
1989年度(昭和63年〜平成元年) |
会長 渡辺 俊勝 |
幹事 藤田 正文 |
1990年度(平成元年〜2年) |
会長 三浦 欣一 |
幹事 後藤 輝雄 |
1991年度(平成2年〜3年) |
会長 高橋 邦弘 |
幹事 今野 克美 |
1992年度(平成3年〜4年) |
会長 生駒 武 |
幹事 森山 昌彦 |
1993年度(平成4年〜5年) |
会長 伊藤 直彦 |
幹事 小西 紳一 |
1994年度(平成5年〜6年) |
会長 松田 忠男 |
幹事 新川 喜三郎 |
1995年度(平成6年〜7年) |
会長 大沼 敏雄 |
幹事 西舘 勝友 |
1996年度(平成7年〜8年) |
会長 神戸 章仁 |
幹事 福地 吉隆 |
1997年度(平成8年〜9年) |
会長 相川 正志 |
幹事 田畠 淳一 |
1998年度(平成9年〜10年) |
会長 藤田 正文 |
幹事 合田 忠 |
1999年度(平成10年〜11年) |
会長 今野 克美 |
幹事 東堂 明 |
2000年度(平成11年〜12年) |
会長 岩田 豊三 |
幹事 板倉 正大 |
2001年度(平成12年〜13年) |
会長 森山 昌彦 |
幹事 影島 順一 |
2002年度(平成13年〜14年) |
会長 岡崎 義徳 |
幹事 小柳 寛蔵 |
2003年度(平成14年〜15年) |
会長 小西 紳一 |
幹事 鈴木 貢 |
2004年度(平成15年〜16年) |
会長 新川 喜三郎 |
幹事 高橋 朝光 |
2005年度(平成16年〜17年) |
会長 西舘 勝友 |
幹事 谷川 敞 |
2006年度(平成17年〜18年) |
会長 菊池 大造 |
幹事 山川 国士 |
2007年度(平成18年〜19年) |
会長 合田 忠 |
幹事 鈴木 富 |
2008年度(平成19年〜20年) |
会長 東堂 明 |
幹事 髙橋 伸一 |
2009年度(平成20年〜21年) |
会長 浦辻 札雄 |
幹事 小松 克己 |
2010年度(平成21年〜22年) |
会長 板倉 正大 |
幹事 山本 淳一 |
2011年度(平成22年〜23年) |
会長 鈴木 貢 |
幹事 吉川 裕二 |
2012年度(平成23年〜24年) |
会長 谷川 敞 |
幹事 田中 稔 |
2013年度(平成24年〜25年) |
会長 高橋 朝光 |
幹事 藤澤 均 |
2014年度(平成25年〜26年) |
会長 山川 国士 |
幹事 北口 潤 |
2015年度(平成26年〜27年) |
会長 鈴木 富 |
幹事 真下 幹朗 |
2016年度(平成27年〜28年) |
会長 大木 康生 |
幹事 小林 史人 |
2017年度(平成28年〜29年) |
会長 髙橋 伸一 |
幹事 土田 晃 |
2018年度(平成29年〜30年) |
会長 田中 稔 |
幹事 大貫 亮介 |
2019年度(平成30年〜令和元年) |
会長 吉川 裕二 |
幹事 澤田 真由美 |
2020年度(令和元年〜2年) |
会長 北口 潤 |
幹事 石澤 智彦 |
2021年度(令和2年〜3年) |
会長 土田 晃 |
幹事 三國 亨 |
2022年度(令和3年〜4年) |
会長 藤澤 均 |
幹事 稲田 良輔 |
2023年度(令和4年〜5年) |
会長 真下 幹朗 |
幹事 軽部 望 |